(фото)

Сборная Белогорска успешно выступила в финале XIX областной комплексной Спартакиады городов Амурской области. В общекомандном зачете белогорские спортсмены завоевали, как и в прошлом году, второе место. За 19 лет проведения областной Спартакиады Белогорск в пятый раз стал серебряным призером.

Финальные состязания провели в течение трех дней в Свободном. За победу боролись команды 10 городов области. Всего около 600 спортсменов. В спортивную делегацию Белогорска вошли 6 сборных команд по баскетболу (мужчины)   волейболу (мужчины и женщины), городошному спорту, мини-футболу и легкой атлетике. Всего 72 человека.

В текущем году командное первенство в общем зачете определялось по наибольшей сумме очков, набранных командами в 12 видах из 16 по выбору. В прошлом году учитывали результаты в 15 видах из 19-ти. В 2016 году организаторы Спартакиады отказались от проведения соревнований по гандболу, гиревому спорту, пляжному волейболу и футболу.

- Команда Белогорска отправлялась на финал с позитивным настроем, - рассказывает начальник отдела по ФК и С Ольга Саяпина. - Общекомандным результатом довольны. Стоит отметить, что с каждым годом уровень участников Спартакиады становится выше. Предугадать результат достаточно сложно. Радует, что мы справились   ! К слову, как и в прошлом году, отставание от лидеров Спартакиады – команды из Благовещенска, составило 27 очков.

В первый день финала Спартакиады провели соревнования по игровым видам спорта. Вечером состоялось торжественное открытие Спартакиады на арене спортивного комплекса «Локомотив». Во второй день продолжились командные состязания и соревнования по легкой атлетике.

В личном зачете в городошном спорте лучший результат у белогорского спортсмена Алексея Луценко. Первый спортивный разряд в беге на100 метровс результатом 11,12 победил Сергей Федоров. Мария Гацко стала лучшей в беге на 800 и1500 метров. Карина Горемыкина показала лучший результат в прыжках в длину (5 метров1 см). Мужская сборная в эстафете 4 по100 метровстали вторыми, женщины – третьими.

Результат команды по городошному спорту, как и в прошлом году, третье место. В соревнованиях по мини-футболу белогорцы, не проиграв ни одного матча по результатам забитых и пропущенных мячей, заняли третье место. В финальной игре с командой из Свободного Белогорск победил со счетом 3:0.

- Стоит отметить, что женская сборная Белогорска по волейболу впервые за историю областной Спартакиады стали вторыми. Ранее команда выше пятого места не поднималась, - отмечает Ольга Саяпина. - Хороший результат у мужской сборной по баскетболу. Команда Белогорска вошла в четверку четырех сильнейших команд.

Белогорск. Амурская область.

Белогорск завоевал второе место в финале XIX областной комплексной Спартакиады городов Амурской области - Администрация г.Белогорск
(фото) Сборная Белогорска успешно выступила в финале XIX областной комплексной Спартакиады городов Амурской области.
22:18 27.06.2016 Администрация г.Белогорск - Белогорск
Амурская область, 27 июня, ИА «Порт Амур» . Финал XIX комплексной спартакиады городов Амурской области в этом году прошел в городе Свободном с 24 по 26 июня.
21:54 27.06.2016 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
Участники соревновались в мини-футболе, легкой атлетике и, городошном спорте Амурская область, 27 июня, ИА «Порт Амур» .
21:05 27.06.2016 ИА Порт Амур - Благовещенск
Благовещенские спортсмены стали безоговорочными победителями 19-й Спартакиады городов области .
18:41 27.06.2016 Amur-News.Ru - Благовещенск
Финал XIX комплексной Спартакиады городов Амурской области в этом году прошел в городе Свободном 24-26 июня.
18:40 27.06.2016 Правительство Амурской области - Благовещенск
Сборная Зеи заняла 3-е место в общекомандном зачете финала Спартакиады городов Амурской области В Свободном завершился финал 19-й комплексной Спартакиады городов Амурской области.
18:20 27.06.2016 Администрация г.Зея - Зея
с 1 по 3 июля в селе Тамбовка Тамбовского района будет проходить Финальная ХХХI областная сельская комплексная Спартакиада, сообщает Правительство Амурской области.
18:08 27.06.2016 Teleport2001.Ru - Благовещенск
В Свободном завершился финал 19-й комплексной Спартакиады городов Амурской области.
17:47 27.06.2016 ГТРК Амур - Благовещенск
Министерство сельского хозяйства Амурской области сообщает, что с 1 по 3 июля в селе Тамбовка Тамбовского района будет проходить Финальная ХХХI областная сельская комплексная Спартакиада.
17:12 27.06.2016 Правительство Амурской области - Благовещенск
Откажитесь от зависимости - Газета Зейские вести сегодня Никотин, алкоголь, наркотики и некоторые сильнодействующие лекарства относятся к психоактивным веществам, которые приводят к формированию зависимости как психической, так и физической,
Газета Зейские вести сегодня
В Чите прошёл турнир Забайкальского края по спортивной гимнастике, посвященный памяти Ю. Г. Шевчука.
С какой целью и кто? - Газета Зейские вести сегодня Возле магазина «Близкий», расположенного на площади им. А. Шохина, вандалы подрубили пять деревьев.
Надежда, которая лечит - Газета Зейские вести сегодня На протяжении полувека Надежда Карелина стоит на страже женского здоровья, став для многих в городе не просто врачом, а наставником, доверенным человеком и даже другом.
Правительство Российской Федерации утвердило программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (ПГГ) на 2024 г. и плановый период 2025-2026 гг.
Стихия с нелегким характером - Газета Зейские вести сегодня В первый день апреля Амурская авиабаза отметит 60-летний юбилей – в 1964 году в Приамурье были созданы первые авиаотделения для борьбы с природными возгораниями.
Вода - бесценный дар - Газета Зейские вести сегодня Во Всемирный день водных ресурсов, 22 марта, все желающие могли прийти в гости к морскому царю и прекрасной золотой рыбке.
За куклами стоят артисты - Газета Зейские вести сегодня В течение четверти века детский кукольный кружок “Балаганчик” при ДК «Энергетик» неизменно приносит радость юным зрителям своими представлениями.